我二三岁的时候。猥琐了?

时间:2024-01-21 作者:深圳律师

以刺激或满足性欲为目的,用性交以外的方法对儿童实施的淫秽行为应该认定为猥亵儿童罪。不满十四周岁的男童女童都可以作为猥亵儿童罪的受害人或猥亵对象。法律依据:《刑法》第二百三十七条
以暴力、胁迫或者其他方法强制猥亵他人或者侮辱妇女的,处五年以下有期徒刑或者拘役。聚众或者在公共场所当众犯前款罪的,或者有其他恶劣情节的,处五年以上有期徒刑。猥亵儿童的,处五年以下有期徒刑;有下列情形之一的,处五年以上有期徒刑:
(一)猥亵儿童多人或者多次的;
(二)聚众猥亵儿童的,或者在公共场所当众猥亵儿童,情节恶劣的;
(三)造成儿童伤害或者其他严重后果的;
(四)猥亵手段恶劣或者有其他恶劣情节的。

本文链接: http://www.muchimen.com/642040.html 转载请注明出处!

友情链接: 武汉合同律师 杭州拱墅区律师 常州律师 吉林市律师 七台河律师 济南律师 铜陵律师 焦作律师 韶关律师 广东律师 中山律师 崇左律师 嘉兴律师 海东律师 徐州律师 宁波律师 杭州离婚诉讼律师 杭州离婚律师 杭州资深律师 青山湖区律师 南京江宁区律师 宁波鄞州区律师 长沙县律师 沈阳于洪区律师 惠安县律师 灵璧县律师 五华县律师 安康律师 恩施市律师 虞城县律师